AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 58 Ergebnisse |
Walter Herzog
1936 Dresden
519 Walter Herzog "Überwachsene Stufen" / "Weidensaum" / "See". 2000 / 2001/2003.
Walter Herzog 1936 Dresden
Radierungen mit Plattenton auf Bütten. Jeweils in der Platte signiert "Herzog" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei nochmals signiert "Herzog" sowie betitelt und nummeriert "29/75", "2/75" und "III / XXV". Jeweils im Passepartout hinter Glas in einer silberfarbenen Holzleiste gerahmt.
WVZ Herzog / Sperling 100; 132; 55.