AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 152 Ergebnisse |
Eberhard Göschel
1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
500 Eberhard Göschel "Besteigung des Ätna". 1986.
Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
Farbradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Göschel" sowie datiert. Verso Mi.u. in Blei nummeriert "26/30".
Blatttkanten partiell minimal gestaucht.
Pl. 64 x 48,8 cm, Bl. 78,5 x 56,5 cm.
728 Eberhard Göschel, Freibeuter II. 2016.
Öl auf Leinwand. Geritzt signiert "EGöschel" und datiert u.re. Verso auf dem Keilrahmen o.re. die gestempelte Nummerierung "12".
60 x 80 cm.