AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Lesser Ury
1861 Birnbaum – 1931 Berlin
439 Lesser Ury "Grabender Bauer". Um 1920.
Lesser Ury 1861 Birnbaum – 1931 Berlin
Radierung auf feinem Japan. U.li. in Blei signiert "L. Ury", re. nummeriert "XIX / XXX".
WVZ Rosenbach 102.
Minimal griffspurig.
Pl. 17 x 9,5 cm, Bl. 26,8 x 20,6 cm.