AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Georg Wrba
1872 München – 1939 Dresden
306 Georg Wrba (Umfeld oder Schüler ?), Drei weidende Kühe. Wohl 1910er Jahre.
Georg Wrba 1872 München – 1939 Dresden
Bronze, schwarzbraun patiniert, Flachrelief. Unsigniert. Verso mit gelöteter Messingaufhängung.
Patinierung leicht berieben.
8,8 x 26 cm.