AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Hans-Hendrik Grimmling
1947 Zwenkau (Leipzig)
503 Hans-Hendrik Grimmling "Verzweiflung". 1993.
Hans-Hendrik Grimmling 1947 Zwenkau (Leipzig)
Farblithografie auf Bütten. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "Grimmling" sowie datiert, Mi.u. betitelt, u.li. nummeriert "2 / 25". Mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.
St. 60,8 x 89,7 cm, Bl. 75,2 x 105,8 cm.
504 Hans-Hendrik Grimmling "Translokal". 1993.
Farblithografie auf Bütten. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "Grimmling" sowie datiert, Mi.u. betitelt, u.li. bezeichnet "E A". Mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.
Eine kleine Stauchung am li. Rand.
St. 60,5 x 92,7 cm, Bl. 75,2 x 106,2 cm.