AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Linde Bischof
1945 Wasungen
467 Linde Bischof, Figuren in einer Fassade / Mann und Frau. 1992 -1993.
Linde Bischof 1945 Wasungen
Farblithografien auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Linde Bischof" sowie datiert, li. bezeichnet "E.A.". Mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.
Ein Blatt o.li. leicht knickspurig.
St. 41,8 x 59,3 cm, Bl. 57 x 76,3 cm / St. 47 x 57,8 cm, Bl. 66,5 x 85 cm.