AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Artur Henne
1887 Dresden – 1963 Liebstadt
072 Artur Henne, Schloss Kuckuckstein bei Liebstadt in Sachsen. Wohl nach 1945.
Artur Henne 1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Öl auf Leinwand, auf Trägerplatte maroufliert. U.li. signiert "Artur Henne". In profiliertem schwarzen Schleiflackrahmen mit vergoldeter Sichtleiste.
Vereinzelt kleine Fehlstellen der Malschicht, teils retuschiert.
43,8 x 34,7 cm, Ra. 54,3 x 45 cm.