AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Wolfgang Zelmer
20. Jh.
687 Wolfgang Zelmer "Due Pere" / "Profonditá I". 1990er Jahre.
Wolfgang Zelmer 20. Jh.
Farbradierungen. "Due Pere" in der Platte bezeichnet und betitelt. In Blei signiert u.re. "Zelmer", datiert und betitelt, nummeriert u.li. "12/95". Im Passepartout in einem hochwertigen Modellrahmen mit mehrschichtigem, durchgeriebenen Farbaufbau gerahmt..
"Profonditá I" in der Platte bezeichnet und betitelt. In Blei signiert u.re. "Zelmer" und datiert, betitelt Mi.u. Nummeriert u.li. "40/95". Im Passepartout in einem silberfarbenen Metallrahmen gerahmt.
Pl. 29 x 39 cm, Ra. 65 x 75 cm / Pl. 58,3 x 17,2 cm, Ra. 77,3 x 34,2 cm.