AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis |
Lars Hendrik Christian Kliim
1891 Kopenhagen – 1942 ebenda
Maler mit Vorlieben für Landschaften, Blumen- und Portaitbildern. Kliim zeichnete in den 1930er Jahren für das "Familienjournal".
021 Lars Hendrik Christian Kliim "Mokulla". 1920.
Lars Hendrik Christian Kliim 1891 Kopenhagen – 1942 ebenda
Öl auf Leinwand. Betitelt, signiert und datiert u.re. Im bronzierten. profilierten Holzrahmen. Restaurierter Leinwandschaden u.re.
56,5 x 72 cm, Ra. 69,8 x 85,6 cm.