AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Gustav Adolf Thamm
1859 Dresden – 1925 ebenda
038 Gustav Adolf Thamm "Maria am Wasser - Pillnitz". Ohne Jahr.
Gustav Adolf Thamm 1859 Dresden – 1925 ebenda
Öl auf Sperrholz. Verso in Tusche bezeichnet "Nachlass A. Thamm". In bronzierten Rahmen.
BA. 23,5 x 16,5 cm, Ra. 27 x 20 cm.