AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
William Unger
1837 Hannover – 1932 Innsbruck
120 William Unger "Ländliche Szene". 19. Jahrhundert.
William Unger 1837 Hannover – 1932 Innsbruck
Radierung nach einem Gemälde Phillpp Wouwermans. In der Platte bezeichnet "W. Unger sculps" u.re., "Phillipp Wouverman pinx." u.li.
Pl. 17,2 x 25 cm, Bl. 23 x 31 cm.