AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Jutta Schlichting
1927 – letzte Erw. 1997
Studium in Wien und Berlin. Die Dresdner Künstlerin fertigte v.a. Federzeichnungen, Bleistiftskizzen und Radierungen.
411 Jutta Schlichting "Sächsische Schweiz". 1997.
Jutta Schlichting 1927 – letzte Erw. 1997
Aquarell auf Bütten. In Tusche signiert und datiert u.re.
37,8 x 67 cm.