AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Karl Schmidt-Rottluff
1884 Rottluff b. Chemnitz – 1976 Berlin
303 Karl Schmidt-Rottluff "Kopf eines Mannes". 1922.
Karl Schmidt-Rottluff 1884 Rottluff b. Chemnitz – 1976 Berlin
Holzschnitt. In Blei signiert u.re. Im Passepartout.
WVZ Schapire H 277.
Stk. 28 x 19,9 cm, Bl. 41 x 30,3 cm.