AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Johannes Feige
1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
181 Johannes Feige "Kleine Holzschnittmappe". Ohne Jahr.
Johannes Feige 1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
Mappe mit 6 verschiedenfarbigen Holzschnitten auf verschiedenen Papieren. Titel: "Heimkehrender Sohn", "Paar in Landschaft", "Sonnenstrahlen" u.a. Titel der Klappmappe ebenfalls mit Holzschnitt. Alle Arbeiten in der Mappe signiert u.re. und betitelt u.li.
Bl. 20,5 x 15 cm.