AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 133 Ergebnisse |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
205 Angela Hampel "Graphikkalender". 1997.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Offsetlithographien auf Bütten. Aufl. 120 Exemplare. Ringbindung. Titel nummeriert u.li.: 63/120, signiert u.Mi. Monatsblätter bez. u.Mi., zwischengelegte Gedichte von J.B. Epstein, F. Mayröcker, B. Papenfuß u.a.
Einige Blätter oben mit leichten Knickspuren.
49,5 x 30,5 cm.
206 Angela Hampel "Köpfe". Ohne Jahr.
3 Lithographien auf rotem Karton. Alle Arbeiten in Blei signiert u.re.
Bl. 10,7 x 15 cm.