AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Moritz Bodenehr
1665 Augsburg – 1748 ebenda
Moritz Bodenehr 1665 Augsburg – 1748 ebenda
Kupferstich, koloriert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. In der Platte betitelt o.Mi. und bezeichnet u.Mi.: "Alle Monath was Neues von Dresden, der Anfang 1733. IANUARIUS das Erste Stück." Vertikale Papiermontierung aus der Druckzeit.
Mittelfalz, etwas stockfleckig.
BA. 26,5 x 60,5 cm.