AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Johannes Heinrich Fischer
1904 Dresden – 1993 ebenda
385 Johannes Fischer "Ohne Titel". 1975.
Johannes Heinrich Fischer 1904 Dresden – 1993 ebenda
Mischtechnik (Graphit, Rötel und Wasserfarben). In Blei signiert und datiert u.re. Im Passepartout.
Winzige Reißzwecklöchlein in den Blattecken.
70 x 50 cm.
386 Johannes Fischer "Flußlandschaft". Ohne Jahr.
Radierung. In Blei signiert u.re.
Verso Blattränder mit Resten alter Montierung. Vereinzelt braune Fleckchen.
Pl. 32 x 50,5 cm, Bl. 42,5 x 49 cm.