AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Wolff Buchholz
1935 Hamburg
Studium an der HfBK Hamburg, Studienaufenthalt 1957/58 in Paris. Der Maler u. Grafiker lebt u. arbeitet in Hamburg.
162 Wolff Buchholz "Place Emile Goudeáux, Paris". 1958.
Wolff Buchholz 1935 Hamburg
Aquatintaradierung. In der Platte monogrammiert und datiert u.li. In Blei signiert und nochmals datiert u.re.
Pl. 14,5 x 20 cm, Bl. 29,3 x 39 cm.