AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis |
Holger Möller
1864 Kopenhagen – 1938 ebenda
1881–89 Studium an der Kopenhagener Akademie. Stellte von 1886 bis 1908 fast jährlich auf Charlottenborg aus. Möller wurde als Landschaftsmaler bekannt.
028 Holger Möller "Landschaft". 1908.
Holger Möller 1864 Kopenhagen – 1938 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.re. Im bronzefarbenen Holzrahmen.
28,3 x 40 cm, Ra. 34,5 x 46,5 cm.