AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 13 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 149 Ergebnisse |
Hans Jüchser
1894 Chemnitz – 1977 Dresden
397 Hans Jüchser "Sitzende Dame mit Lichterengel". 1922.
Hans Jüchser 1894 Chemnitz – 1977 Dresden
Farblithographie. In Blei signiert und datiert u.re. Verso verworfene Lithographie.
Blattränder mit Knickspuren und leichten Verschmutzungen.
St. 38 x 24,5 cm, Bl. 49 x 32,2 cm.