AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Michael Dresden Arlt
1946 Dresden – 1985 Berlin
379 Michael Dresden Arlt "Ohne Titel". 1983.
Michael Dresden Arlt 1946 Dresden – 1985 Berlin
Mischtechnik (Lack, Wasserfarben). In Tinte signiert u.re., datiert u.li. Verso Nachlass-Stempel.
Blatt durch Schaffungsprozess mäßig gewellt.
44,5 x 30 cm.
380 Michael Dresden Arlt "Hundefänger". 1982.
Mischtechnik (Blei, Wasserfarben). In Kuli signiert u.re., datiert u.li., betitelt o.li. Verso Nachlass-Stempel.
23,5 x 18 cm.
381 Michael Dresden Arlt "Ohne Titel". 1983.
45 x 32 cm.