AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Ludwig Muhrmann
1886 Iserlohn – 1940 Dresden
029 Ludwig Muhrmann "Dresden". Ohne Jahr.
Ludwig Muhrmann 1886 Iserlohn – 1940 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Im profilierten Holzrahmen mit Goldauflage.
56 x 68 cm, Ra. 52 x 80,5 cm.