AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 103 Ergebnisse |
Max Pietschmann
1865 Dresden – 1952 ebenda
289 Max Pietschmann "Kircheninterieur". Ohne Jahr.
Max Pietschmann 1865 Dresden – 1952 ebenda
Aquatinta-Radierung in Braun. In der Platte signiert u.re., bezeichnet "O. Feising geck" u.li. Hinter Glas in dunklem Holzleistenrahmen. Dieser minimal bestoßen.
Pl. 20 x 25 cm, Ra. 35,5 x 40,5 cm.