AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 41 Ergebnisse |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
299 Richard Sander "Tommy" (Zirkus Sarrasani). Um 1934.
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Tommy Todmann 1877 Dänisch-Westindien – ?
Kohlezeichnung. In Blei signiert u.re., von fremder Hand datiert u.li. Im Passepartout. Auf Untersatzkarton montiert.
Papier angestaubt und stockfleckig mit leichten Druck- und Knickspuren. Mehrere Ablatzungen der Papierschicht sowie diverse minimale Einrisse
69 x 50 cm.