AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 302 Ergebnisse |
Werner Wittig
1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
21 Holzrisse. Alle Arbeiten in Blei signiert, bezeichnet und nummeriert: 27/60. In der originalen olivgrünen Pappkassette.
WVZ Reinhardt 140-161.
Hervorragender Zustand.
Bl. 56,5 x 46 cm.
339 Werner Wittig "Reminiszenzen". Verlag Karl Quarch, Leipzig. Ohne Jahr.
Fünf Holzrisse: "Weiden am vereisten Teich", "Eiszapfen", "Holzplatz im Winter","Winter im Dorf", "Rauhreif". Als Grußkarte mit dazugehörigen Umschlägen. Alle in Blei signiert. In der originalen Einsteckmappe.
Bl. 21 x 10 cm.