AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Rudolf Letzig
1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
560 Rudolf Letzig, Vier Druckgraphiken. 1964.
Rudolf Letzig 1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
Linocut. Jeweils u.re. in Blei signiert "Letzig" und u.li. bezeichnet "Handdruck". Ein Blatt u.re. datiert.
Ein Blatt in den Randbereichen etwas angeschmutzt und knickspurig.