AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 4 results | |
Catalogue Archive | 50 results |
Steffen Volmer
1955 Dresden
667 Steffen Volmer "Nur unter MÜHEN". 2002.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Mixed media auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Volmer", u.li. betitelt und u.Mi. datiert. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Hinter Glas im einfachen Wechselrahmen gerahmt. Blatt leicht gewellt und mit vereinzelten Trockenfalten.
Blatt leicht gewellt und mit vereinzelten Trockenfalten.
32,5 x 49 cm, Ra. 43 x 60 cm.
668 Steffen Volmer "Das TOR". 1992.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithograph in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Volmer", datiert, betitelt und nummeriert "26/30". U.re. mit Trockenstempel.
St. 57,5 x 42 cm, Bl. 75 x 53 cm.
669 Steffen Volmer "Ein Augenblick ist kein Augen=Blick". 1990.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithograph. U.re. in Blei signiert "Volmer" und datiert sowie mit einem Trockenstempel versehen u.re. und o.li. U.Mi. betitelt, u.li. nummeriert "2/10".
St. 47,5 x 37 cm, Bl. 54 x 39 cm.
670 Steffen Volmer "Willst Du mit mir gehen". 1988.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithograph auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert "Volmer" und datiert, u.li. betitelt und nummeriert "21/25".
St. 72 x 49 cm, Bl. 78,5 x 53,5 cm.