AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Ingwer Paulsen
1883 Ellerbeck b. Kiel – 1943 Halebüll
350 Ingwer Paulsen "Belvedere" (Weimar). 1918.
Ingwer Paulsen 1883 Ellerbeck b. Kiel – 1943 Halebüll
Etching. U.re. in Blei signiert "Ingwer Paulsen". Hinter Glas in einer schmalen, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
WVZ Singer 111.
Blatt stärker lichtrandig und gebräunt. Papier am rechten Plattenrand mit Bruchstelle.
Pl. 16,4 x 25,2 cm, Bl. 29,5 x 38 cm, Ra. 32,5 x 41 cm.