AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 36 results |
Reinhard Springer
1953 Dresden
633 Reinhard Springer "Dresden-Leubnitz". 1995.
Reinhard Springer 1953 Dresden
Watercolour, Gouache und Pinselzeichnung in Tusche. O.re. signiert "Springer" und datiert. Verso nochmals signiert "Reinhard Springer", betitelt, datiert und bezeichnet "AaP 1/95".
Das Blatt etwas knickspurig. Eine größer vertikale Knickspur in der Bildmitte.
41 x 52 cm.