AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 103 results |
Bernd Hahn
1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
486 Bernd Hahn "Diverse Konstellationen". 2005.
Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
Serigraph in colours und Radierung auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. Mappe mit zehn Arbeiten, alle in Blei signiert u.re. "B. Hahn" und datiert "04" bzw. "05" sowie nummeriert u.li. "20/50". Nochmals verso auf dem Deckblatt nummeriert u.Mi. Mit zwei typographischen Textblättern.
In der originalen Halbleinen-Klappmappe. Diese außen in Blei signiert u.re. "B. Hahn" und datiert "05" sowie nummeriert u.li. "20/30". Mappe und Blätter in tadellosem Zustand.
Mappe und Blätter in tadellosem Zustand.
Pl. 19,8 x 19,8 cm bis max. 19,8 x 29,7 cm. Bl. 35,8 x 39,3 cm, Mappe.
487 Bernd Hahn, Blau-schwarze Form auf Gelb. 1993.
Lithograph in colours und Farbserigraphie auf "Zerkall"-Bütten. U.re. in Blei signiert "B. Hahn" und datiert, u.li. bezeichnet "Probedruck". Blatt minimal knickspurig und leicht angeschmutzt.
Blatt minimal knickspurig und leicht angeschmutzt.
St. 38 x 54 cm, Bl. 50,5 x 65 cm.