AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Wieland Richter
1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
610 Wieland Richter "Zeichen aus dem Norden". 1994.
Wieland Richter 1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
Mixed media. Verso in Blei signiert "Wieland" u.Mi., betitelt und datiert. U.re. nochmals signiert und datiert. Im Wechselrahmen.
Blatt minimal knickspurig. Ein kleiner, restaurierter Einriß o.re.
70 x 100 cm, Ra. 85 x 120 cm.
611 Wieland Richter, Ohne Titel. 1995.
Mixed media auf Papier. U.re. signiert "Wieland" und datiert.
Blatt technikbedingt etwas wellig. Ecke u.re. knickspurig.
118 x 84 cm.