AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Hans Wolfgang Lingemann
1935 Bleckede – letzte Erw. 1993 Neuenkirchen
1956 Ingenieurstudium. Seit 1962 als freischaffender Künstler unter dem Namen HAWOLI tätig. 1965–73 lebte und arbeitete er in der Künstlersiedlung Halfmannshof in Gelsenkirchen. Danach in Neuenkirchen bei Soltau ansässig und tätig.
563 Hans Wolfgang Lingemann, Schraube in Blau / Schraube in Grün. 1970.
Hans Wolfgang Lingemann 1935 Bleckede – letzte Erw. 1993 Neuenkirchen
Serigraph in colours. Jeweils u.re. in Blei signiert "HAWOLI" und datiert, u.li. nummeriert "24/25" bzw. bezeichnet "épr. d'art" (?). Verso jeweils mit einer Widmung versehen.
Randbereiche minimal angeschmutzt. Ecken leicht gestaucht.
Darst. ca. 37 x 37 cm, Bl. 41,7 x 41,7 cm.