AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Karl M. Schultheiß
1885 Nürnberg – vor 1958 München
375 Karl M. Schultheiß "Kleist. Marquise von O...". Wohl 1924.
Karl M. Schultheiß 1885 Nürnberg – vor 1958 München
Etching auf "Van Geldern"- Bütten. Mappe mit 11 Arbeiten. Alle Blätter in der Platte monogrammiert u.re. oder u.Mi. "C.M.Sch.". In Blei signiert u.re. "Karl Schultheiß". In der originalen Klapp-Mappe. Blätter an der rechten Seite partiell stockfleckig.
Blätter an der rechten Seite partiell stockfleckig.
Pl. 2,5 x 7,2 cm bis max. 10,8 x 7,5 cm, Bl. 25,1 x 15,8 cm.