AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 155 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
377 Lothar Sell, Zwei Liebende in einer Landschaft. 1965.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Wood cut. U.re. in Blei signiert "Sell" und datiert. U.re. von fremder Hand bezeichnet.
Stk. 30 x 44 cm, Bl. 50,6 x 72 cm.
750 Lothar Sell, Liebespaar. Wohl um 1990.
Wood, polychrom gefaßt, klar lackiert. Unsigniert. Fassung partiell minimal angeschmutzt und leicht berieben. Lack etwas gegilbt.
Fassung partiell minimal angeschmutzt und leicht berieben. Lack etwas gegilbt.
H. 20 cm.