AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
Catalogue Archive | 38 results |
Hanns Georgi
1901 Dresden – 1989 Sebnitz
468 Hanns Georgi, Pferdegespann/ Bauarbeiter / Mädchenportrait. 1970's.
Hanns Georgi 1901 Dresden – 1989 Sebnitz
Watercolour. Jeweils u.re. in Blei signiert "Georgi", ein Blatt datiert.
Kleinere Randmängel.
36 x 48 cm.
469 Hanns Georgi "Dürnstein". 1959.
Watercolour über Bleistift. U.li. in Blei signiert "Georgi", verso signiert "Hanns Georgi", datiert und betitelt.
35,5 x 47,5 cm.