AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
Catalogue Archive | 133 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
489 Angela Hampel, Kopf im Profil nach links. No date.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Mixed media. U.re. in Blei signiert "Angela Hampel".
Blatt etwas gebräunt. Randbereiche minimal knickspurig. Ecke u.re. mit einer kleinen Fingerspur.
49 x 27,5 cm.
490 Angela Hampel "Ost-weiblicher Diwan". No date.
Lithograph in colours. In Blei signiert "A. Hampel" u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "1/20" u.li. Mit einem Prägestempel u.li.
St. 87 x 60,5 cm, Bl. 92 x 63 cm.