AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 5 results | |
After Sale | 17 results | |
Catalogue Archive | 191 results |
Veit Hofmann
1944 Dresden
512 Veit Hofmann / Helge Leiberg "Grafikkalender". 1982.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Offset lithograph. 13 Arbeiten, jeweils u.re. jeweils signiert "Veit Hofmann" bzw. "Leiberg" und datiert "1981", u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "69/100". Abrißkalender.
41 x 34,5 cm.
513 Veit Hofmann, Drei Figurinen. 2006.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Lithograph in colours. U.re. in Blei signiert "Veit Hofmann" und datiert. Blatt vollrandig auf Untersatzpapier montiert.
Blatt vollrandig auf Untersatzpapier montiert.
24 x 24 cm.
514 Veit Hofmann, Schwarze Form über Blau / Ohne Titel. 1994.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Serigraph in colours. Jeweils u.re. ligiert monogrammiert "VH" und datiert, u.Mi. betitelt, u.li. jeweils nummeriert "1/1".
Darst. ca. 17 x 19,5 cm, Bl. 20 x 23,5 cm.
515 Veit Hofmann, Symbole. 2008.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Wood cut auf Japan. U.re. in Blei signiert "Veit Hofmann" und datiert. Randbereiche knickspurig.
Randbereiche knickspurig.
Stk. ca. 25 x 29,5 cm, Bl. 38 x 46 cm.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Serigraph in colours. Jeweils u.re. ligiert monogrammiert "VJ" und datiert. Nummeriert u.re. bzw. u.li. "98/125".
Ecken o.li. minimal gestaucht.
Darst. ca. 42 x 37 cm, Bl. 51 x 42 cm.