AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Johannes Thaut
1921 Radebeul – 1987 ebenda
647 Johannes Thaut, Orangefarbene Villa mit Eckturm. 1985.
Johannes Thaut 1921 Radebeul – 1987 ebenda
Watercolour auf festem Aquarellpapier. In Blei signiert u.re. "Thaut" und datiert.
Verso Leimspuren einer alten Montierung.
22 x 26,2 cm.