AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Thilo Maatsch
1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
573 Thilo Maatsch, Sonne und Pyramiden. No date.
Thilo Maatsch 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
Watercolour und farbige Kreide über Bleistift auf Bütten. U.li. in Blei signiert "Mthilo".
Blatt stärker knickspurig und gebräunt. Vereinzelt stockfleckig.
35 x 26 cm.