AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Ludwig Godenschweg
1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz
440 Ludwig Godenschweg, Betende. Um 1935.
Ludwig Godenschweg 1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz
Farbradierung auf bräunlichem Papier. In der Platte monogrammiert und undeutlich datiert u.li. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Godenschweg". An den o. Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.
Pl.16,3 x 14,8 cm, Bl. 36,1 x 25,4 cm.