AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 82 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
579 Horst Leifer, Selbstbildnis im Interieur. 1975.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Aquarell über Grafitzeichnung. In Blei u.re. signiert "Horst Leifer" und datiert.
42 x 30 cm.
580 Horst Leifer, Liegender weiblicher Akt. 1986.
Aquarell und Tempera mit Federzeichnung in Tusche über Grafit auf Aquarellpapier. In Tusche u.re. signiert "H. Leifer" und datiert.
Ecken leicht knick- und Randbereiche leicht fingerspurig.
36,2 x 48 cm.