AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 4 results | |
Current Auction | 6 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 115 results |
Jean Kirsten
1966 Dresden
166 Jean Kirsten "Gestreift". 2022.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Eine unscheinbare weiße Farb(?)-Spur o.li.
80 x 80 cm.
565 Jean Kirsten "Der Torwächter". 2004.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph in colours auf "Hollytex"-Vlies. U.re. signiert und datiert "J. Kirsten 04", u.li. bezeichnet "Unikat", mittig betitelt.
Ausgestellt in: Deutsches Konsulat, New York, 2003.
Der zugehörige Halbe-Rahmen kann separat zu 100 € erworben werden.
Eine Knickspur o.li.
Bl. 120 x 96 cm, Ra. 122 x 98,5 cm.