AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Johnny Friedlaender
1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
384 Johnny Friedlaender, Vertikale Figur / Kopf im Profil / Ohne Titel (aus der Mappe "Variations sur rouge"). 1976 / 1980/ Wohl 1970er/ 1965.
Johnny Friedlaender 1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
Etching in colours auf Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert, überwiegend datiert und mit einer persönlichen Widmung versehen.
Pl. max. 29,7 x 19,6 cm, Bl. max. 50 x 32,5 cm.