AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 2 results | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Annemarie Balden-Wolff
1911 Rüstringen – 1970 Dresden
496 Annemarie Balden-Wolff, Kreuzförmige Struktur. 1962.
Annemarie Balden-Wolff 1911 Rüstringen – 1970 Dresden
Pen drawing (ink) auf braunem Karton. U.Mi. signiert "BALDEN-WOLFF" und datiert. Auf Untersatzpapier montiert.
Montierung u.re. gelöst. Klebstoffrest verso Mi.
29,1 x 21,1 cm.
497 Annemarie Balden-Wolff, Ohne Titel. 1969.
Pen drawing (ink). U.li. signiert "BALDEN-WOLFF". Auf grauem Untersatzpapier montiert.
Motierung u. gelöst, dadurch die Ecken mit Materialanhaftungen. Wenige unauffällige Stockflecken. O.re. ein gelblicher Klebstofffleck.
19,6 x 23,4 cm.