AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Wolfgang Kühne
1952 Lückstedt/Altmark – lebt in Dresden
560 Wolfgang Kühne, Blick auf die Altenberger Pinge mit Geisingberg. 1997.
Wolfgang Kühne 1952 Lückstedt/Altmark – lebt in Dresden
Pastel crayons in colours und Aquarell auf Karton. Signiert "Kühne" und datiert u.re. Hinter Glas gerahmt.
Vgl. motivisch "Rote Wand (Pinge)" 1993, Pastell und Aquarell, 52 x 70 cm, abgebildet in: Axel Schöne: Wolfgang Kühne. Pastelle und Grafiken. Dresden 1995.
43,5 x 58 cm, Ra. 67,4 x 80,2 cm.