AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Jens Cords
1932 Hamburg
108 Jens Cords, Kopf. 1960.
Jens Cords 1932 Hamburg
Oil on fibreboard. U.li. geritzt signiert und datiert "Jens Cords 60/6". Aus der Folge "Psychologische Köpfe". Verso bezeichnet sowie nochmals datiert und signiert "Juni 1960 Jens Cords". Mit dem Etikett des "Deutscher Künstlerbund/ 11. Ausstellung Baden-Baden 1961. Staatliche Kunsthalle Baden-Baden.". In einem schmalen, aufgenagelten Leistenrahmen des Künstlers gerahmt.
61 x 42 cm, Ra. 62,5 x 43,1 cm.