AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Richard Flockenhaus
1876 Forst (Lausitz) – 1943 Berlin-Steglitz
Ottohans Beier 1892 Karlsruhe – 1979 München
Jaro Beran 1892 Ruzodol – 1962 Liberec
Richard Flockenhaus 1876 Forst (Lausitz) – 1943 Berlin-Steglitz
Adrian Ludwig Richter 1803 Dresden – 1884 ebenda
Various printing techniques, vor allem Radierungen und Holzschnitte. Teilweise signiert sowie auf einem Untersatz oder im Passepartout montiert. U.a. mit Arbeiten von:
Ottohans Beier, Richard Flockenhaus, Jaro Beran und A. Ludwig Richter.
Überwiegend gute Zustände.
Psp. max. 35 x 50 cm.