AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Emil Maetzel
1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
313 Emil Maetzel "Mutter mit Kind". 1918.
Emil Maetzel 1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
Wood cut auf chamoisfarbenem Bütten. U.re. signiert und datiert "Maetzel 18". Verso mit Narzissenstudie in Blei und Aquarell.
Kleine Montagespuren an den Ecken u. / o.re.
Stk. 24,5 x 20 cm, Bl. 31,6 x 23,8 cm.