AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Georg Wrba
1872 München – 1939 Dresden
703 Georg Wrba "Diana auf der Hirschkuh". 1899.
Georg Wrba 1872 München – 1939 Dresden
Gießerei Adalbert Milde & Co. Dresden 1900 Dresden
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert. Auf der Platte signiert "WRBA". An der schmalen Seite des Sockels mit Gießereistempel "Guss Adalbert Milde u. Co. Dresden".
WVZ Kloss 12.1., dort bezeichnet: Guss von C. Leyrer München.
H. (mit Sockel) 76 cm.