AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 3 results | |
After Sale | 11 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Susanne Voigt
1927 Dresden – 2016 ebenda
Susanne Voigt 1927 Dresden – 2016 ebenda
Watercolour. Jeweils in Farbstift bzw. Tusche monogrammiert "SV" und datiert u.re. Verso jeweils signiert "Susanne Voigt". Eine Arbeit u.re. betitelt "Harachov", verso betitelt "Harachov 3".
Eine Arbeit am äußeren o. Blattrand mit zwei Reißzwecklöchlein.
Jeweils ca. 33 x 24 cm.
625 Susanne Voigt "Harachov 9" (Kopf) / Harachov (Kopf). 1978/ 1979.
Watercolour. Jeweils in Farbstift monogrammiert "SV" und datiert u.re. Verso jeweils signiert "Susanne Voigt". Eine Arbeit u.M. betitelt "Harachov", verso betitelt "Harachov 9".
Drei Blattecken leicht knickspurig.
Jeweils ca. 34 x 24 cm.
Pastel crayons in colours auf Velourpapier. Verso jeweils signiert "Susanne Voigt", zwei Arbeiten datiert.
31 x 31,7 cm / 27 x 22,5 cm / 25,2 x 22,4 cm.